Крышечки на благо! Что это?
«Крышечки на благо» — эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек на переработку для помощи детям-инвалидам Архангельской области. Проект реализуется с ноября 2019 года, за это время было собрано свыше 23 тонн крышечек.
Вырученные от сбора крышек средства были потрачены на приобретение реабилитационной техники для детей - инвалидов Архангельской области. 10 детей получили необходимое оборудование.
Проект активно развивается на территории Архангельской области и ежедневно к нему присоединяются десятки и сотни людей. Многие учебные учреждения активно участвуют в проекте. Проект развивается благодаря волонтерам, благодаря их активной и постоянной работе.
Студентов нашего колледжа просим в очередной раз присоединиться к данной акции.
Для того, чтобы стать участником проекта - нужно всего лишь начать собирать крышечки.
На фото схематично изображено какие крышки принимаются. Это своего рода тоже сортировка мусора. Подробную информацию о проекте можно узнать так же в сообществе «Крышечки на благо». В холле общежития колледжа установлен контейнер.
Не оставайтесь безучастными и равнодушными.
Творить добро совсем не сложно, нужно только захотеть!
Воспитатель Е. И. Дыбошина