11 мая 2021 года стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia. Студенты 1 и 2 курса группы №12, №15 по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт в промышленности» под руководством преподавателей Залужской Ольги Анатольевны и Агарковой Любовь Васильевны приняли активное участие. Ткачёва Анастасия, Шульгина Тамара, Кузьмина Яна, Клюкина Татьяна, Керницкая Кристина не только приняли участие, но и успешно прошли первый этап конкурса и 15 июня их ждёт второй этап.
Ключевой особенностью конкурса является то, что все конкурсные задания базируются на соответствующих профессиональных стандартах и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. Это дает возможность участникам, набравшим необходимое количество баллов на этапе онлайн-тестирования получить Сертификат признания теоретической части профессионального экзамена по соответствующей квалификации. В течение срока действия сертификата участник может предоставить необходимый пакет документов в аккредитованный центр оценки квалификации, сдать только вторую – практическую часть профессионального экзамена и, в установленном порядке, получить свидетельство о квалификации.
Таким образом, Конкурс дает возможность скорейшей адаптации выпускников на рынке труда, а работающим профессионалам облегчает процедуру подтверждения своей квалификации.
Студентка группы 15 Кузьмина Яна