18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Семь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая Гражданская война.
18 марта — это знаковая дата и для Крыма, и для России. Для крымчан возвращение на Родину ознаменовало собой ускоренное развитие экономики региона, повышение качества жизни, надежду на лучшее будущее.
А для России — возвращение своей исконной территории, которая имеет для нее, как сказал наш президент, сакральное значение. Защита — реальная, а не на словах, — интересов российских соотечественников от угрозы масштабного гражданского конфликта. Это, конечно же, ознаменовало возвращение России статуса великой державы.
Он отметил, что абсолютно убежден — в ближайшем будущем мы сможем реализовать законодательную инициативу и установить дату 18 марта как памятную дату федерального уровня.
В связи с этим важным событием в колледже 18 и 19 марта проходили классные часы в группах. Была представлена презентация, посвящённая Крымской весне, видео фильм о Крыме, студентам рассказывали о важности данного исторического события, о важности наследия России, о патриотизме и о гражданской ответсвенности! Студенты слушали, говорили, высказывали своё отношение, поддерживали.
Преподаватель И. В. Кузнецов