19 ноября состоялась встреча студентов нашего общежития с инспектором ОДН ОУУП "ПДН УМВД РФ по г. Архангельску", лейтенантом полиции Шелапугиной Н. Е и юристконсультантом правового отделения УМВД РФ по г.Архангельску Колодочка В.С.
Сотрудники полиции озвучили меры воздействия и штрафы за курение в общественных местах, также за вовлечение несовершеннолетних в курение. Минимальный размер штрафа- 500 рублей. Распитие спиртного в общественном месте -под запретом.
Также студенты ознакомились о мере наказания за мелкое хищение и уголовную ответственность за кражи.
В целях ознакомления и привлечения молодёжи, перед студентами выступила специалист Дома Молодёжи Попова Ирина. Она познакомила с направлениями деятельности организации и пригласила вступить в ряды волонтеров и участников различных мероприятий.
Беседа получилась очень поучительной и содержательной.
Воспитатель Е. И. Дыбошина