11 сентября в колледже отметили Всероссийский День трезвости, который в России давно уже стал традицией. Впервые он был учрежден в 1911 году. Инициаторами выступили представители Русской православной церкви. Сегодня по всей России в разных регионах страны проводятся различные тематические конференции, семинары, спортивные и другие мероприятия, посвященные проблеме алкоголизма.
В колледже был проведен открытый классный час на тему Дня трезвости. Студентам был показан познавательный фильм, а также проведена беседа об отказе от употребления спиртного. В ходе мероприятия были затронуты важные аспекты существующей проблемы. Алкоголизм – это бич современности, поэтому празднование такого мероприятия, как День трезвости, очень целесообразно и важно в наши дни.
К сожалению, алкоголизм набирает обороты, становясь своего рода социальной катастрофой. Поэтому необходимо пропагандировать идею здорового образа жизни, идеи высших ценностей для человека, такие как семья, дети, друзья, образование, религия и саморазвитие. Нам важно всегда осознавать, что человек получает взамен, если ведет трезвый образ жизни, и что, наоборот, теряет, если пьет.
Преподаватель К.В. Коротаева