ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦИИ
11 сентября в общежитии колледжа состоялась встреча студентов с старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Архангельску майором полиции Антоновым Сергеем Владимировичем. Сергеем Владимировичем была проведена профилактическая беседа в ходе, которой были затронуты очень актуальные темы для студентов, ведь любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления не все знают, как поступить, как защитить свои права. Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов студенты редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей, порой весьма сомнительных, защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию дозволенного», что приводит к нарушению законности и нравственным переживаниям.
В своем выступлении майор полиции затронул такие темы как: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «О запрете курения и распитии алкоголя в общественных местах», «О профилактике потребления психоактивных веществ», «О хулиганстве и драке», «О нецензурной брани».
Данная встреча проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции.
В своем выступлении Сергей Владимирович подробно остановился на статистике молодёжной преступности в городе, предостерег студентов от совершения противоправных действий, как в общежитии, так и за его пределами.
Также перед студентами выступили заведующая отделением Белоусова Н.К., заведующая общежитием Кулакова А.В. и воспитатели. В своих выступлениях они затронули такие темы как правила проживания в общежития, правила пользования электроприборами, о дежурстве в общежитии, о Совете общежития и о ежегодном конкурсе «Лучшая комната общежития».
В целом, собрание прошло очень информативно и динамично. Студенты услышали для себя много полезной информации, которая поможет им быстрее адаптироваться в их самостоятельной жизни.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.С. Ильина